Herren
Damen Kinder & Jugend
Senioren Koppel Sonderspiel
 
 
 
   
     
 
1993
Mündener Freunde des Jakkolo 6496 108,27
Andreas. Axel u.Achim Drücke,Michael Brömsen,



Gunnar Lungershausen, Petra Kreft







1994
Jakkolo-Club Tweelbäke-Wüsting 6517 108,62

Horst Köster, Marco Grauer, Uta u. Andreas Behrendt,



Hergen Hübenthal, Olaf Frank







1995
SG Gleichen 6813 113,55 Rek.

Hansi Kraatz, Dirk Gerls, Axel Lungershausen,



Ulla Karnick, Frank Heun, Evelyn Meyer







1996
Jakkolo-Club Tweelbäke-Wüsting 7225 120,42 Rek.

Olaf Frank, Marco Grauer, Andreas Behrendt,



Hergen Hübenthal, Horst Köster, Uta Behrendt


         
1997
Jak Kuh Clan Hude 7268 121,13 Rek.

Horst, Dagmar u. Moritz Tschörtner, Frank Oltmanns,



Michael Heimann, Tanja Wolff







1998
Erdnocken Hude 7758 129,30 Rek.

Janneke Mitschker, Yvonne Kinzel, Gunnar Lund,



Marco Grauer, Olaf Frank, Henning Freese







1999
Jak Kuh Clan Hude 7721 128,68

Horst, Dagmar u. Moritz Tschörtner, Frank Oltmanns,



Peter Oltmanns, Tanja Wolff







2000
Erdnocken Hude 5356 133,90 Rek.

Janneke Mitschker, Olaf Frank, Marco Grauer, Gunnar Lund


       
2001
Erdnocken Hude 5281 132,03

Janneke Mitschker, Olaf Frank, Marco Grauer, Gunnar Lund







2002
Jak Kuh Clan, Hude 10730 134,13 Rek.

Horst u. Moritz Tschörtner, Bettina Bächstädt, Frank Oltmanns







2003
Jak Kuh Clan, Hude 10719 134,00

Horst Tschörtner, Bettina Bächstädt, Frank Oltmanns, Andy Mayer







2004
Jak Kuh Clan, Hude 10764 134,55 Rek.

Frank u. Fabian Oltmanns, Andy Mayer, Bettina Bächstädt







2005
Jak Kuh Clan, Hude 10724 134,05

Horst Tschörtner, Frank u. Fabian Oltmanns, Andy Mayer







2006
Jak Kuh Clan, Hude 10865 135,81 Rek.

Frank u. Fabian Oltmanns, Bettina Bächstädt, Andy Mayer







2007
Jak Kuh Clan, Hude 10849 135,61

Frank u. Fabian Oltmanns, Bettina Bächstädt, Thomas Bädeker







2008
Jak Kuh Clan, Hude 11025 137,81 Rek.

Frank u. Fabian Oltmanns, Bettina Bächstädt, Horst Tschörtner







2009
Jak Kuh Clan, Hude 10764 134,55

Frank u. Fabian Oltmanns, Bettina Hohnholz, Horst Tschörtner







2010
SG Petersdorf 11101 138,76 Rek.

Björn Tangemann, Kai u. Karsten Behrens, Egon Bley







2011
DSV Erdnocken, Hude 11216 140,20 Rek.

Marco Grauer, Gunnar Lund, Harm Zoutman, Marcel Viand







2012
Frisia Hude 11086 138,58

Moritz Tschörtner, Jan Lüdeling, Bernd von Hammel, Felix Lingenau







2013
SG Petersdorf 11051 138,14

Björn Tangemann, Kai u. Karsten Behrens, Egon Bley







2014
DSV Erdnocken, Hude 11106 138,83

Marco Grauer, Marcel Viand, Gunnar Lund, Harm Zoutmann







2015
DSV Erdnocken, Hude 10940 136,75

Marco Grauer, Marcel Viand, Gunnar Lund, Harm Zoutmann







2016
DSV Erdnocken, Hude 11154 139,43

Marco Grauer, Marcel Viand, Gunnar Lund, Harm Zoutmann







2017
Frisia Hude 11113 138,91

Jan Lüdeling, Moritz Tschörtner, Ulf Hedenkamp, Bernd v. Hammel


 
     
  ^nach oben^  
     
  Einzel-und Koppel  
 
Herren
 
 
1993
Andreas Drücke, Hann. Münden 116,30
1994
Hansi Kraatz, Gleichen 121,10 Rek.
1995
Hansi Kraatz, Gleichen 129,70 Rek.
1996
Moritz Tschörtner, Wüsting 135,90 Rek.
1997
Gunnar Lund, Hude 131,70
1998
Frank Oltmanns, Wüsting 139,80 Rek.
1999
Moritz Tschörtner, Wüsting 137,10
2000
Marcel Viand, Hude 138,10
2001
Marco Grauer, Hude 138,20
2002
Gunnar Lund, Hude 139,90 Rek.
2003
Marcel Viand, Hude 138,30
2004
Felix Lingenau, Hude 139,30
2005
Moritz Tschörtner, Wüsting 140,60 Rek.
2006
Moritz Tschörtner, Wüsting 141,25 Rek.
2007
Frank Oltmanns, Wüsting 143,75 Rek.
2008
Frank Oltmanns, Wüsting 143,20  
2009
Moritz Tschörtner, Hude 141,10  
2010
Marcel Viand, Hude 138,95
2011
Frank Oltmanns, Wüsting 142,25  
2012
Moritz Tschörtner, Hude 144,05 Rek.
2013
Marcel Viand, Hude 141,25
2014
Moritz Tschörtner, Hude 142,50
2015
Moritz Tschörtner, Hude 143,35
2016
Jan Lüdeling, Leer 139,75
2017
Frank Oltmanns, Wüsting 143,65
2018
Moritz Tschörtner, Oldenburg 141,20
 
     
  ^nach oben^  
 
Damen
 
 
1993
Nadine Schröder, Wüsting 114,50
1994
Dagmar Tschörtner, Wüsting 110,50
1995
Helena Stoffers, Oldenburg 113,00
1996
Petra Kreft, Hann. Münden 122,70 Rek.
1997
Janneke Mitschker, Hude 126,20 Rek.
1998
Janneke Mitschker, Hude 137,10 Rek.
1999
Carmen Harms, Jeddeloh 134,10
2000
Janneke Mitschker, Hude 134,30
2001
Janneke Mitschker, Hude 133,10
2002
Bettina Bächstädt, Hude 133,20
2003
Bettina Bächstädt, Hude 134,40
2004
Tanja Wolff, Hude 134,80
2005
Carmen Harms, Jeddeloh 132,00
2006
Bettina Bächstädt, Hude 134,70
2007
Carmen Harms, Jeddeloh 136,40
2008
Bianca Köster, Hatten 135,55
2009
Bianca Köster, Hatten 138,10 Rek.
2010
Bianca Köster, Hatten 138,65 Rek.
2011
Carmen Harms, Jeddeloh 140,00 Rek.
2012
Carmen Harms, Jeddeloh 137,15  
2013
Bianca Köster, Hatten 137,70
2014
Insa Diekmann, Hude 140,60 Rek.
2015
Carmen Harms, Jeddeloh 138,50  
2016
Bianca Köster, Hatten 139,70  
2017
Insa Diekmann, Hude 138,55  
2018
Bianca Köster, Hatten 138,45  
 
     
  ^nach oben^  
     
 
Kinderwertung (bis 12 Jahre)
 
 
1999
Jennifer Köster, Tweelbäke   115,20
2000
Silke Schütte, Hatterwüsting   108,40
2001
Bianca Köster, Tweelbäke   125,00
2002
Bianca Köster, Tweelbäke   129,90
 
     
 
Jugendwertungen


ab 2003

 

Bis 12 Jahre

2003
Lisa Tschörtner, Hude   120,70
2004
nicht vergeben  

2005
Kea Pieperjohanns, Oldenburg   76,25


 

13 - 14 Jahre

2003
Bianca Köster, Tweelbäke   130,30
2004
Bianca Köster, Tweelbäke   130,30
2005
Lisa Tschörtner, Hude   124,65
 
     
15 - 16 Jahre  
2003 Maik Schütte, Hatterwüsting   129,40
2004 Silke Schütte, Hatterwüsting   131,00
2005 Bianca Köster, Tweelbäke   131,05
2006 Nico Schulz, Hude   133,95 Rek.
2007 Insa Diekmann, Hatten   123,90
2008 Insa Diekmann, Hatten   130,30
2009 Marcel Neuhaus, Oldenburg   115,15
2010 Marcel Neuhaus, Oldenburg   119,30
2011 Kevin Gross, Oldenburg   119,90  
2012 Kevin Lund, Hude   117,80
2013 Frederick Meißel, Bad Essen   123,85
2014 Hilarius Hübenthal, Hude   125,20
2015 Hilarius Hübenthal, Hude   128,50
2016 Hilarius Hübenthal, Hude   131,50
2017 Max Reimann, Jeddeloh   126,55
2018 Max Reimann, Jeddeloh   125,25
 
     
  ^nach oben^  
 
Seniorenwertung
 
 
1999 Edmund Latko, Klein Scharrel 110,70
2000 Edmund Latko, Klein Scharrel 114,90 Rek.
2001 Edmund Latko, Klein Scharrel 120,50 Rek.
2002 Edmund Latko, Klein Scharrel 118,00
2003 Edmund Latko, Klein Scharrel 120,90 Rek.
2004 Edmund Latko, Klein Scharrel 126,90 Rek.
2005 Edmund Latko, Klein Scharrel 119,25
2006 Edmund Latko, Klein Scharrel 117,90
2007 Edmund Latko, Klein Scharrel 123,90
2008 Edmund Latko, Klein Scharrel 124,35
2009 Edmund Latko, Klein Scharrel 118,55
2010 Edmund Latko, Klein Scharrel 125,85
2011 Edmund Latko, Klein Scharrel 117,85
2012 Edmund Latko, Klein Scharrel 120,90
2013 Edmund Latko, Klein Scharrel 126,60
2014 Edmund Latko, Klein Scharrel 121,60
2015 Marlies Sander, Oldenburg 117,70
2016 Rolf Behrens, Ostland 134,05 Rek.
2017 Rolf Behrens, Ostland 138,55 Rek.
2018 Rolf Behrens, Ostland 135,10
 
     
  ^nach oben^  
 
Koppel
 
 
2001
Kai Behrens / Wilfried Harms   120,90
2002
Björn Tangemann / Karsten Behrens   119,90
2003
Bettina Bächstädt/ Frank Oltmanns   116,95
2004
Frank Oltmanns / Marcel Viand   122,40 Rek.
2005
Frank Oltmanns / Marcel Viand   127,35 Rek.
2006
Gunnar Lund / Olaf Frank   121,50
2007
Frank u. Fabian Oltmanns   118,70
2008
Frank u. Fabian Oltmanns   121,05
2009
Moritz Tschörtner / Insa Diekmann   122,00
2010
Björn Tangemann / Karsten Behrens   123,10
2011
Marcel Viand / Navina Lüschen   117,40
2012
Frank u. Fabian Oltmanns   122,80
2013
Frank u. Fabian Oltmanns   127,20
2014
Moritz Tschörtner / Jan Lüdeling   125,40
2015
Björn Tangemann / Egon Bley   126,50
2016
Marcel Viand / Navina Lüschen   123,45
2017
Björn Tangemann / Egon Bley   123,15
2018
Frank u. Fabian Oltmanns   124,00
 
     
 
Sonderspiel
1994
Marco Grauer, Wüsting 86
1995
Horst Tschörtner, Wüsting 117 Rek.
1996
Horst Tschörtner, Wüsting 122 Rek.
1997
Horst Tschörtner, Wüsting 161 Rek.
1998
Frank Oltmanns, Wüsting 161
1999
Frank Oltmanns, Wüsting 178 Rek.
2000
Frank Oltmanns, Wüsting 165
2001
Frank Oltmanns, Wüsting 182 Rek.
2002
Frank Oltmanns, Wüsting 187 Rek.
2003
Marcel Viand, Hude 160
 
     
  ^nach oben^